Unsere Stadträte

CSU Fraktion von 2014 bis 2020

Stadtrat seit 01.05.2002
Gremienzugehörigkeit: Bauausschuss, Abwasserzweckverband, Gesellschaft für Wohnungsbau und Gewerbeansiedlung
Vita: hier klicken

Stadtrat seit 01.05.1996

(2. Bürgermeister von 07.02.2006 bis 26.07.2011)


Gremienzugehörigkeit:
Hauptausschuss, Werkausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss
Abwasserzweckverband, Gesellschaft für Wohnungsbau und Gewerbeansiedlung, Kommunalunternehmen Kinder, Jugend und Familie
Freizeit- und Sportstättengesellschaft


Vita: hier klicken

Stadträtin seit 01.05.2008


Gremienzugehörigkeit:
Hauptausschuss,
Kommunalunternehmen Kinder, Jugend und Familie


Referentin für Schule und Erwachsenenbildung


Vita: hier klicken

Stadtrat seit 01.05.1990

(3. Bürgermeister von 27.07.2011 bis 30.04.2014)


Gremienzugehörigkeit:
Hauptausschuss, Werkausschuss
Abwasserzweckverband


Vita: hier klicken

Stadträtin seit 01.05.2002


Gremienzugehörigkeit:
Hauptausschuss,
Abwasserzweckverband, Kommunalunternehmen BVE, Kommunalunternehmen Kinder, Jugend und Familie

Referentin für Senioren und Soziales


Vita: hier klicken

Stadträtin seit 01.05.2002 (3.Bürgermeisterin von 01.05.2008 bis 26.07.2011, 2.Bürgermeisterin seit 27.07.2011)
Gremienzugehörigkeit: Bauausschuss, Werkausschuss, Abwasserzweckverband, Kommunalunternehmen BVE
Vita: hier klicken

....

Stadtrat seit 14.06.2005
Gremienzugehörigkeit: Hauptausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss, Kommunalunternehmen BVE
Vita: hier klicken
Stadtrat seit 27.02.2018
Gremienzugehörigkeit: Bauausschuss, Erholungsgebietsverein EVA
Referent für Naherholung und Landwirtschaft
Vita: hier klicken
Stadtrat seit 01.05.2002
Gremienzugehörigkeit: Bauausschuss, Kommunalunternehmen BVE
Vita: hier klicken
Stadtrat seit 01.05.2014
Gremienzugehörigkeit: Bauausschuss, Kommunalunternehmen BVE, Kommunalunternehmen Kinder, Jugend und Familie, Freizeit- und Sportstättengesellschaft
Referent für Sport
Vita: hier klicken
Stadtrat seit 27.02.2018 (vorm. Stadtrat von 20.12.2005 bis 30.04.2014)
Gremienzugehörigkeit: Werkausschuss
Vita: hier klicken
Stadträtin seit 01.05.2002
Gremienzugehörigkeit: Werkausschuss, Rechnungsprüfungsausschuss Kommunalunternehmen Kinder, Jugend und Familie
Referentin für Jugend und Familie
Vita: hier klicken

Kommentare sind geschlossen.