Unsere Stadträte von 2020 bis 2026

CSU Stadtratsfraktion von 2020 bis 2026

Maximilian Wellner

2. Bürgermeister

Jahrgang 1955, verheiratet, 3 Kinder
Polizeiinspektionsleiter i.R.
evangelisch
Stadtrat seit 01.05.2014

Ausschussmitglied im: Bauausschuss, BVE, KuKiJuFa, FSK
Vertreter im: Hauptausschuss, GKU Verkehr

Weitere Informationen

Alexander Leupolz

Fraktionsvorsitzender

Jahrgang 1962, verheiratet, 5 Kinder
Dipl.-Ing. (FH)
röm.-katholisch
Stadtrat seit 01.05.2002

Ausschussmitglied im: Hauptausschuss, Bauausschuss, GWG, AbwZwV
Vertreter im: BVE, KuKiJuFa, UmlegungsA

Weitere Informationen

Ingrid Gärtner

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Referentin für Schule und Erwachsenenbildung

Jahrgang 1958, verheiratet
Schulleiterin
evangelisch
Stadträtin seit 01.05.2008

Ausschussmitglied im: Hauptausschuss, KuKiJuFa (st. Vorsitzende)
Vertreter im: Bauausschuss, Werkausschuss, BVE, AbwZwVerband

Weitere Informationen

Walter Schuler

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Referent für Landwirtschaft und Landschaftspflege

Jahrgang 1962, verheiratet, 3 Kinder
Landwirtschaftsmeister
evangelisch
Stadtrat seit 27.02.2018

Ausschussmitglied im: Bauausschuss, UmlegungsA
Vertreter im: Werkausschuss, EVA

Weitere Informationen

Barbara Jaser

Jahrgang 1953, verheiratet, 1 Tochter
Technische Zeichnerin
röm.-katholisch
Stadträtin seit 01.05.2002

Ausschussmitglied im: Bauausschuss, Werkausschuss, BVE (st. Vorsitzende), GWG, AbwZwVerband
Vertreter im: Hauptausschuss, KuKiJuFa, RechnungsprüfungsA

Weitere Informationen

(Anm: Frau Jaser war 3.Bürgermeisterin von 01.05.2008 bis 26.07.2011 und 2.Bürgermeisterin von 27.07.2011 bis 30.04.2020)

Brigitte Holz

Referentin für Senioren und Soziales

Jahrgang 1957, verheiratet, 3 Kinder
Erzieherin
röm.-katholisch
Stadträtin seit 01.05.2002

Ausschussmitglied im: Hauptausschuss, BVE, KuKiJuFa, AbwZwVerband
Vertreter im: Bauausschuss, Werkausschuss, RechnungsprüfungsA

Weitere Informationen

Marion Kehlenbach

Kreisrätin
Referentin für Kultur

Jahrgang 1960, verwitwet, 3 Kinder
Dipl.-Chemie-Ingenieurin
ev.-lutherisch
Stadträtin ab 01.05.2020

Ausschussmitglied im: Hauptausschuss, Werkausschuss, KuKiJuFa
Vertreter im: Bauausschuss, BVE, AbwZwVerband

Weitere Informationen

Norbert Krix

Kreisrat

Jahrgang 1957, ledig
Rechtsanwalt
röm.-katholisch
Stadtrat seit 14.06.2005

Ausschussmitglied im: Hauptausschuss, RechnungsprüfungsA (Vorsitzender)
Vertreter im: Bauausschuss, Werkausschuss

Weitere Informationen

Daniel Rittel

Referent für Sport

Jahrgang 1984, verheiratet, 1 Tochter
Dipl. Bankbetriebswirt (ADG)
röm.-katholisch
Stadtrat ab 01.05.2020

Ausschussmitglied im: BVE
Vertreter im: Hauptausschuss, Werkausschuss, KuKiJuFa

Weitere Informationen

Paul Streicher

Jahrgang 1964, 2 Kinder
Maurermeister
Stadtrat seit 01.05.2002

Ausschussmitglied im: Bauausschuss, Werkausschuss, BVE
Vertreter im: Hauptausschuss, KuKiJuFa, AbwZwVerband

Weitere Informationen

Christian Wörner

Jahrgang 1964, verheiratet, 3 Kinder
Staatl. gepr. Techniker im Gartenbau
Selbständiger Gartenberater
evangelisch
Stadtrat seit 27.02.2018 (vorm. Stadtrat von 20.12.2005 bis 30.04.2014)

Ausschussmitglied im: Werkausschuss, FSK, AbwZwVerband
Vertreter im: Bauausschuss, BVE, KuKiJuFa, RechnungsprüfungsA

Weitere Informationen

Petra Zeininger-Benning

Referentin für Jugend und Familie

Jahrgang 1975, verheiratet, 5 Kinder
Friseurmeisterin
röm.-katholisch
Stadträtin seit 01.05.2002

Ausschussmitglied im: Werkausschuss, KuKiJuFa, RechnungsprüfungsA
Vertreter im: Hauptausschuss, BVE, AbwZwVerband

Weitere Informationen

Kommentare sind geschlossen.